Св
Светлана

Хватит ли 10 занятий на авто

Нашёл автошколу, где проходит заманчивая акция - сдай на права за 10000 рублей! Разумеется сразу расспросил главного этой школы, он сказал что практики будет 10 занятий и возник сразу вопрос, а 10 занятий не маловато ли? Впринципе машину водить умею, но только по трассе, где особо то рулить и принимать решений не надо, жми на педальку, да время от времени поворачивай руль. Также есть категория А, но по городу ездить, разумеется, по этой категории не учили, сам по городу ездил редко, использовал в основном сгонять на дачу и обратно ~170км, но опять же по трассе, тоесть по городу. Получается по городу я практически ноль. Допустим, 2-3 занятия на площадку, получается 7 на город, не мало ли это? Или придётся брать дополнительные занятия - тратить деньги ?

Толик Грибенников

Все зависит от ума и сообразительности.... некоторым и за сто раз научится немогут

Ирина Кургузова

за 10 занятий ты научишься лишь крутить баранку и давить на педали. ну может еще змейку освоишь. Но с такими знаниями в город тебя выпускать просто опасно

Ир
Ирина

Сложно сказать. Многие стаж имеют по 20 лет, а опыта на полгода. Хвастаются безаварийным стажем, а не попадают в ДТП только потому, что другие их вовремя замечают. Площадка ...У меня бывают ученицы, которые уже по 5-7 лет за рулём, а парковаться не умеют. Научить таких дело 1-2-х занятий, т. к. уже что-то понимают. Человека с нуля учить дольше. Ещё одна проблема - цена. Стоимость практического занятия в АШ ниже стоимости такой же по длительности поездки в такси и даже более того - цена занятия зачастую сопоставима с затратами на автомобиль за это занятие, если обучать достойно и качественно. Инструкторы не лохи, а учебный автомобиль требует бОльших затрат на своё обслуживание, чем любой личный или такси. А потому инструкторы вынуждены на всём экономить и "учат" в основном по 3-м схемам - правильно, но мало ( 20-30 минут непосредственного контакта ученика с автомобилем из 90 минутного занятия ); неправильно, но откатывая время полностью и самый худший вариант, когда неправильно и мало. На фоне этого даже полный курс практики в АШ, во-первых, ни о чём, а во-вторых, очень дорого при ценах ниже плинтуса.

А*
Арташ *********

если есть опыт в вождении то вполне достаточно

Аня Иванова

По закону нужно откатать 50 часов, но как правило меньше выходит. То инструктор халтурит, то сам не успеваешь за данное время откатать. Но 10 часов это совсем мало. Минимум 20-25 должно быть, что бы вы смогли прочувствовать машину и движение по городу

Гостья Из Прошлого

Без опыта вождения твои часы вообще ниочем, будь их хоть 300.
Я на мотоциклах по городу ездил лет 8, в автошколе только привыкал к авто. Тебе же нужно будет привыкать к городу что намного сложнее, научить себя следить за поворотниками других машин, интуитивно понимать чего хотят другие участники итд.

50 часов по закону - это академических.
У меня было занятий 10, по часу-полтора, уже забыл.

Главное в твоем случае это получение ВУ, учиться нормально ездить будешь уже сам.

Ок
Оксана

От тебя будет зависить.

Ольга Серегина

Однозначно мало. Кто считает, что хватит, тот БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ ДЕБИЛ !!!

Николай

Мало. Если тем более город большой с троллейбусами и тд, где полос для движения много. придется барть доп. Да даже если и не будешь, тебе инструктор так намекать будет, что надо бы еще взять пару доп. Так что, вполне вероятно, что отучишься по такой же цене, как и везде.