Наталья Савицкая

Сухая-сухая магазинная фасоль. Как приготовить до мягкости, но чтоб не раскрошилась?

Хочу в винегрет добавить
Как замачивать - варить знаю, но может какие секреты для мягкости и сохранения целичками?

Рита Торосян

есть один секрет--во время варки добавляйте через 10-15 мин. немного холодной воды, таким образом фасоль вариться очень быстро и не ломаеться

Лексей Георгиевский

На ночь замочить, утром воду слить, если она ещё останется и сварить на медленном огне не перемешивая.

Игорь Сторожков

запариваю в 2 литровом термосе на ночь -- чашку мытой фасоли
и столовую ложку соли кладу в термос и заливаю полтора литра

кипятка -- утром будет готова

Алексей Добровольский

Варите на медл. огне

Саша Бобков

Варить 2 часа

Ольга Пискайкина

Чтобы фасоль быстрее сварилась, ее предварительно часа на 2 замочить в горячей воде, а при варке в воду нужно добавить немного соды.