Светлана Кособокова

сколько по времени варится сухая фасоль?

Лариса Попова

в воде- 1,5 часа, сухая- сгорит через 2 минуты

Сергей

её надо сначала хорошо помыть, потом замочить на 3-4 часа ( в течении этого времени, желательно пару раз промыть) , потом слить воду, залить холодной водой и поставить варить. Предварительно замоченная фасоль, варится очень быстро и не теряет своих полезных свойств.))) ) Я бы не рекомендовала Вам добавлять соду.)))) Приятного аппетита!

Виктория

Сначала ее желательно замочить)))))))))))) ) потом промыть, залить водой и ставить на огонь, как закипит убовлять до минимума и пусть парится, можно потом добавить чуть соды))))))))))) но смотрите чтоб не убежало, сода дает много пены, я ее снимаю))))))))) ) варю до полной разварки)))))))))) ) по времени - долговато))))))))

Инна Плужник

часа за 2.главное - соли в конце варки!!!!

Надюха Злобина

мне кажется, что фасоль варится вечность.... (((( ее действительно необходимо замочить заранее-с вечера на след день например)... ну и рассчитывайте на часа 3-4 приготовления вашего блюда с вареной фасолью... (((((((((....как-то еще и от сорта и размера зависи сколько по времени она будет вариться.... лучше имейте время в запасе)

Татьяна Лебедева

Замочить на ночь и варится часа 3 на медленном огне