Александр Кравцов

сколько варится белая фасоль? варю уже около часа, а она сатана не хочет мягчеть (((

Че
Чеэто

Перед варкой замачивать надо. На всю ночь.

Екатерина Ахметова

отставь её до завтра и сейчас приготовь что нибудь другое - она часа через три сама дойдёт в горячей воде - вари пока остальное

Garik

Её надо замочить и через каждые 2-3 часа обязательно менять воду иначе фасоль забродит и варить фасоль нужно без добавления соли в холодной воде.

Никита Коршунов

Залить фасоль водой на 7-9 часов. Этого времени достаточно, чтобы продукт стал мягкий, а также отдал в воде сахара, которые плохо перевариваются организмом. После замачивания нужно слить воду, а в кастрюлю налить новой. Кастрюля устанавливается на сильный огонь. Крышкой закрывать кастрюлю не нужно. Воду нужно будет постоянно подливать, причем помешивать бобы не нужно. Через 1-1,5 часа нужно пробовать продукт. Если он еще жесткий, продолжаем его варить 15-30 минут.

Шероз Эргашов

слейте, налейте холодной воды и добавьте щепотку соды

Oltin Ergashev

Покупай консервированную - и вкусно, и мороки меньше.
Я если в суп кладу, то за 5-10 минут до готовности, в зависимости от твёрдости.
Только покупай натуральную, а не в томатном соусе.
Красная фасоль вкуснее и полезнее.

Вл
Владимир

Если замачивала заранее- то еще около часа. Если нет, - еще часа 3. Разные сорта фасоли развариваются по-разному, точно время сказать трудно.

Егор Трушкин

2 часа надо варить.

Ан
Анютка

ну это ещё завит от того какая она молодая либо прошлогодняя . молодая очень быстро варится .

Рустам М

Надо было на ночь замочить