Прочее кулинарное
Белая фасоль
У меня соседка отварила фасоль и ест ее. Ну ладно бы нормальную, а то проросшую. Плавает вот это в кастрюле с корешками. Неужели полезно проросшую фасоль есть?
Сейчас я вам расскажу, откуда берется проросшая фасоль!
(статья)
Жуть. В носу у мальчика проросла фасоль
У румынского мальчика в носу была обнаружена проросшая фасоль.
Четырехлетний ребенок никогда не жаловался на инородное тело в носу и попал к врачам на обычный осмотр.
"Так как мальчик не плакал и не жаловался матери на боли в носу, фасоль успела прорасти, и, когда мы ее обнаружили, на ней были даже микроскопические листья", — рассказал доктор Николае Мойсе из госпиталя в городе Фоксани.
А вообще-то на основе проросшей фасоли существует множество рецептов, вот, к примеру:
Салат из проросшей фасоли маш
Порций: 1 шт.
Промыть фасоль, замочить на 30 мин холодной водой, откинуть на дуршлаг, положить в корзинку и оставить на 2 дня, чтобы проросла. Положить фасоль в миску и добавить перец острый, имбирь, кокосовый орех, огурец и лимонный сок, посолить, поперчить. Нарезать мякоть манго и добавить в салат. Нагреть масло в кастрюльке и насыпать горчичные семена, жарить 1 мин, пока не начнут лопаться. Перелить семена в салат и перемешать. Поставить на холод на 30 мин. Подавать украсив дистьями кориандра и лимонной цедрой.
ИнгредиентыФасоль 1 стакан
Стручковый перец (горький) 2 шт
Имбирь 2,5 см
Кокосовая стружка 1 стакан
Огурец свежий 1/2
Лимонный сок 1 шт
Манго 1 шт
Черный молотый перец по вкусу
Соль по вкусу
Растительное масло 2 ст. л.
Горчица 1/2 ч. л.
Кориандр листья
Цедра лимона по вкусу
(статья)
Жуть. В носу у мальчика проросла фасоль
Салат из проросшей фасоли маш
Порций: 1 шт.
ИнгредиентыФасоль 1 стакан
Стручковый перец (горький) 2 шт
Имбирь 2,5 см
Кокосовая стружка 1 стакан
Огурец свежий 1/2
Лимонный сок 1 шт
Манго 1 шт
Черный молотый перец по вкусу
Соль по вкусу
Растительное масло 2 ст. л.
Горчица 1/2 ч. л.
Кориандр листья
Цедра лимона по вкусу