Aslan

как приготовить магазинные купаты?

Ян
Яна

Купаты готовят на углях или гриле, таким же образом, как и другие сырые колбасы. Оболочку из кишок протыкать не рекомендуется, так как это ведет к потере сока и жира, если нет возможности приготовить на гриле, то можно просто пожарить на сковородке или в духовке до румяной корочки..

Св
Светлана

пожарить запечь отварить всё что душа пожелает

Р.
Рафаэль .

магазинные это такая гадость, как и все магазинные полуфабрикаты

Dima Bakashov

Сделать фарш, набить им кишки, запечь или приготовить на мангалн

Дмитрий Шапилов

Куриные колбаски домашнего приготовления. Купаты. Ингредиенты: ●1 курица весом 1кг 700 г.
●1 головка чеснока
●2 ч. л. сушеного порошка сладкой паприки
●1 ч. л. зиры
●1/2 ч. л. черного молотого перца
●5 шт. лаврового листа
●2 ст. л. мелкого желатина
●соль-по вкусу
●2/3 ст. воды

Приготовление:

Если кишки для колбасок заморожены, их надо достать из морозилки и залить чуть теплой водой.
Мясо курицы отделить от кости и нарезать на произвольные кусочки. Я порезала на кусочки чуть меньше, чем на плов. Лавровый лист надо заранее помыть и просушить. Перетереть в ступке или мелко разломать в руках, я именно так и делаю. Чеснок очень мелко порезать. Зерна зиры истолочь мелко в ступке. Смешать все ингредиенты вместе, хорошенько вымесить. Можно готовый фарш поставить на ночь в холодильник, а можно вначале начинить им кишки, как это сделала я. У меня нет специальной насадки для колбасок, чтобы начинять кишки и я нанизала кишки на отрезанную часть с горлышком от пластиковой бутылки. Начинять не туго, иначе в процессе приготовления оболочка может лопнуть. Полуфабрикаты колбасок проколоть толстой иглой в нескольких местах и опустить в кипящую воду на 1-2 минуты. Затем завернуть в фольгу, выложить в форму и отправить в духовку на 1 час.
Через 30 минут от начала приготовления фольгу открыть и оставить еще на 30 минут и зарумянить колбаски.