Рамиль

как готовить купаты? купила купаты в первый раз и незнаю что из них можно приготовить. поделитесь рецептом

Николай Пилюгин

Просто поджарьте на сковородке или в духовке, как охотничьи колбаски.

Полина Тарасова

Из них ничего не надо готовить - это уже готовое блюдо. Кладите на сковороду и поджаривайте.

Александр

я их в микроволновке на решетке-гриль в режиме комбо-получаются как на мангале!

Анастасия

Наколите вилочкой и обжарьте под крышкой на умеренном огне. оОторожнее! они стреляют!

Аленочка Потапова

я в аэрогриле делала, нормально

Валентина Король

Купаты опустить в кипящую воду на одну минуту, потом просушить салфеткой и только после этого жарить. Делается это для того чтобы они не полопались при жарке. Купаты жарят на хорошо разогретом жиру. Вначале их нужно жарить на среднем огне, а потом можно немного добавить огонь и обжарить их до румяной корочки. Во время жарки их нужно проколоть большой иголкой с обоих концов по одному проколу. Через эти проколы выйдет пар и тогда они не лопнут и останутся целыми.

Как подавать:
Горячие, жаренные купаты выложить на тарелку, а потом посыпать зеленью, луком, зернами граната и немного взбрызнуть гранатовым соком. Также к купатам подают ткемали или томатный соус, разные соленья и салат из огурцов и помидоров. На гарнир можно подать жареную картошку.

Если у вас замороженные купаты, то тогда их сначала нужно разморозить, а потом опустить их в кипяток на минутку. После чего просушить салфеткой и только потом жарить.
Во время жарки купаты можно смазать томатным соусом или каким-нибудь кетчупом. Тогда они будут красивого цвета, и у них будет вкусная корочка.