Вторые блюда
как приготовить купаты (купила полуфабрикаты в магазине)
На мангале. Только на мангале, как шашлыки.
Йоркширский пудинг.
6-8 купат, 120 гр муки, 300 мл молока, 3 яйца, любое растительное масло, 50 гр сливочного масла, 2 луковицы, 3 дольки чеснока, 2-3 веточки розмарина, соль, перец, сухие травки (например, майоран, розмарин). Взбейте слегка 3 яйца со щепоткой соли, добавьте молоко, просеянную через сито муку, размешайте хорошенько, чтобы тесто стало однородным. Возьмите тонкую форму для выпечки (лучше всего разъемную), влейте в неё растительное масло (слой масла должен быть высотой 2-3 см. ) и поставьте в разогретую до 250C духовку на 10 минут. В хорошо разогретое масло опустите купаты и запекайте их 7-10 минут, затем влейте тесто и выпекайте пудинг ещё около 30 минут.
К пудингу: на сливочном масле обжарьте нарезанный полукольцами лук и чеснок, добавьте соли и перца, сухих травок.
Купаты с соусе
- купаты - 1/2кг
- томатный соус - 2 ст. л.
- чеснок - 2 зубчика
- соль и специи - по вкусу. Инструкции по приготовлению:
Предварительно приготовить купаты или использовать уже готовые в виде полуфабрикатов (заморозка) . Если купаты заморожены, разморозить в аэрогриле.
Купаты обжарить в течении 15 минут на предварительно смазанной растительным маслом верхней решетке аэрогриля при температуре 260 градусов. Скорость HIGH. Затем поместить обжаренные купаты в горшочки, посолить, добавить чеснок, томатный соус и специи по вкусу. Тушить 15 минут при том же режиме.
Купаты с соусе
- купаты - 1/2кг
- томатный соус - 2 ст. л.
- чеснок - 2 зубчика
Просто по-жарить.
Налейте раст. масла в сковородку и положите туда купаты. Готовте их на маленьком огне. Хорошо еще купаты на углях готовить.
на мангале супер!.. можно обжарить на медленном огне.. но они выжариваются уж очень жирные
Приготовление купат состоит в отваривании их в кипятке (до всплытия или в течение не более 3—4 минут) , а затем в обжаривании на сковороде в масле. Обжаривать купаты без предварительного проваривания не рекомендуется. После проваривания купаты следует проткнуть вилкой, выпустить излишнюю жидкость и газы, снять пленку и обжарить в масле с луком и овощами.
Так же примерно готовим домашнюю колбасу-провариваем-и в холодильник. Когда надо-достал, 3 мин. обжарил и можно подавать с гарниром!
Приятного аппетита!))
их нужно пожарить на сковороде