Наталия Боклаженко

for (i1 = Dn.begin (); i1 != Dn.end (); i1++) Memo3->Lines->Add(*i1); помогите розобратся в этом Dn- змінна

Екатерина Конорева

Вопрос озвучь.

Ма
Марина

Эм, очевидно цикл добавления каких-то строк в Мемо3, начиная с элемента Дн. бегин () и заканчивая элементом Дн. Энд (). А вообще слишком мало информации.

Михаил Калинин

1. Имеем объект, к которому обращаемся через Dn.
2. В этом объекте имеем два метода: begin и end, которые, надо полагать, возвращают числовое значение, возможно, целое.
3. Имеем цикл for. Перед входом в него переменной i1 присваивается значение, возвращаемое методом begin.
4. В начале каждой итерации обращаемся к методу end и проверяем возвращаемое им значение на равенство i1. Если равно - выход из цикла.
5. В каждой итерации обращаемся к методу Add объекта Lines, который, в свою очередь, принадлежит объекту Memo3 (очевидно, что здесь добавляются строки в компонент - текстовый блок. ) Методу Add передается значение i1, которое и добавляется в текстовый блок. Не вполне ясно для чего проставлен астериск (звездочка) - зависит от языка (возможно, добавляется не само значение i1, а значение, которое содержится по адресу, представленному i1 - операция разыменования. )
6. В конце каждой итерации i1 увеличивается на 1.