Светлана Лебедева

помогите подчеркнуть сказуемые

II. Выполните КОПР № 1, 3. Перепишите предложения, подчеркните в них сказуемые, определите их временные формы, переведите
предложения на русский язык
1.Nach Prognosen der Experten erwartete man den Abbau der Kapazitaten in dieser Branche (Imperfekt).
2. Die deutsche Wirtschaft befindet sich auf relativ stabilem Wachstumspfad (Prasens).
3. Das nachste Jahr wird der deutschen Wirtschaft weiterhin Wachstum schenken (Futurum).
4. Das Defizit im amerikanischen Au?enhandel war im vorigen Jahr gesunken (Imperfekt aktiv).
5. Der Reingewinn der Firma ist auf 2 Milliarden Euro gestiegen (Prasens).

Алексей Сидоров

1. По прогнозам экспертов ожидали (ожидалось) снижение объемов в этой отрасли.
2. Немецкая экономика находится на относительно стабильном пути развития (роста) .
3. Следующий год подарит (принесет) немецкой экономике дальнейший рост.
4. Дефицит в американской внешней торговле в прошлом году опустился (упал) .
5. Чистая прибыль фирмы возросла до 2 млрд. евро.

Na Ta Lee

1. erwartete 2.befindet sich 3.wird schenken 4.war gesunken 5.ist gestiegen