Алена Пажетных

Вопрос на радиоактивность внутри

Предлагается следующая задача: Если шприц содержал 15 мили Кюри фтора-18 24 часа назад, то сколько содержит сейчас? Ответ на него такой: Не пойму почему некоторые числа в этой задаче. Например, что за 1.8295? По идее, период полураспада не 1.8295. А еще откуда взялось число 25? Ведь сказано, что 24 часа, а не 25?

Прошу прощения период полураспада действительно 1.8295 часов. Но все равно откуда число 25?

В задаче не говорится, что 24 часа, а говорится с 9 утра до 9 утра следующего дня.

Виталий Чириков

Просто 24 часа прошло, а сейчас идет 25-ый час