Гена

Каким образом была открыта радиоактивность?

Людмила Гошко

радиоАКТИВНОСТЬ была открыта после половой аАКТИВНОСТИ КЮРИ.. . а потом и покури...

Дмитрий Мельников

С помощью фотопластинок.

Ольга Бессараб

Француз беккерель положил фотопластинку вместе с урановой солью, а она возьми да засветись

Марина Пучкова

в сарае Кюри в Польше положил некий кусочек хлорида радия в ящичек где лежали еще и негативы фотопленки... Ну и обнаружили что они засветились. Подумали что вещество излучает что-то, ну и поняли, что сами все поражены и импотенция у Пьера именно от этого... Приняли решение работать до "конца"...