Василий Фриденберг

Какое самое радиоактивное место на Земле?

Maslo Norki

Озеро Карачай на територии ПО "Маяк"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Карачай_(озеро)
ru . wikipedia . org / wiki / Карачай_(озеро)
вроде бы кое-кто считает самым радиоактивным местом на Земле
"
According to a report by the Washington, D.C.-based Worldwatch Institute on nuclear waste, Karachay is the most polluted spot on Earth.
"
цитата из
http://en.wikipedia.org/wiki/Lake_Karachay
en . wikipedia . org / wiki / Lake_Karachay

___
Хотя я сомневаюсь, что там больше радиоактивность чем в бывшем естественном атомном реакторе в Окло
http://ru.wikipedia.org/wiki/Природный_ядерный_реактор_в_Окло
ru . wikipedia . org / wiki / Природный_ядерный_реактор_в_Окло
Но с другой стороны рудники в глубине. а озеро на поверхности.

Реального анализа на основании цифр как-то трудно найти. Все больше эмоциональные вопли "ЧЕРНОБЫЛЬ! ! ФУКУСИМА!!! ". Без малейших попыток подтверждения цифрами.

Ирина Румянцева

там где людей много

Дмитрий Грязнов

атомный реактор

Ирина Мышак

Где взрывы были-Чернобыль, Фукусима

Михаил Ивашкин

Фукусима, Япония

Землетрясение и цунами 2011 года были трагедией, лишившей жизней и жилищ, однако самую долгосрочную опасность может представлять собой воздействие, которое оказывает атомная электростанция в Фукусиме. Самая худшая со времён Чернобыля атомная авария вызвала расплавление топлива трёх из шести реакторов, а также такие утечки радиации на прилегающие территории и в море, что радиоактивные вещества были обнаружены на расстоянии до двухсот миль от станции. До тех пор, пока авария и её последствия не раскрылись в полной мере, истинные масштабы ущерба окружающей среде остаются неизвестными. Мир может всё ещё ощущать последствия этой катастрофы в течение жизни будущих поколений.

Baсилий

Чернобыль, Фукусима, места испытаний атомных бомб. Если речь о природных -- магнитные полюса (их мало защищает от солнечной радиации магнитное поле) и залежи радиоактивных элементов.

Алина Бурганова

Чернобыль, Фукусима

Наталья Веснина

интересно, а атомосфера считается? Тогда все, что выше стратосферы - очень радиоактивно, очень мощное ионизирующее излучение от солнца поступает. Благо есть озоновый экран, который нас от него защищает.

Ната Графичева

Подвал медсанчасти №126 в городе Припять. Именно туда сваливали вещи пожарных. Светит там в некоторых местах примерно в 1-2 рентгена в час.

Дмитрий Ставцев

Озеро Карачай на територии ПО "Маяк"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Карачай_(озеро)
ru . wikipedia . org / wiki / Карачай_(озеро)
вроде бы кое-кто считает самым радиоактивным местом на Земле