Максим Медведев

Что будет с космонавтом в открытом космосе если в скафандре образуется дырка?

Будет как в финале чужого 3?

Dina Koroleva

Это случилось на "Союзе-11" - там разгерметизировался весь спускаемый аппарат (размер отверстия был таким, что его можно было заткнуть пальцем) . Из-за быстрого падения давления в кровеносных сосудах начали образовываться пузырьки азота, закупорившие эти сосуды (кессонная болезнь) . Подробности - в четвертом томе книги "Ракеты и люди".

Так что спасти космонавта получится только в том случае, если дырка будет очень маленькой и он успеет добраться до шлюза (и закрыть его) до того, как давление упадёт слишком сильно.

Ирина Бикейкина

высосет его в космос. как жидкость.

Александр Оськин

Ничего. Сработает система безопасности плюс усилиться подача кислорода. Этого вполне достаточно чтобы вернутся назад.

Олег Завгороднев

Включается аварийная система компрессии. Воздух в скафандр подается под давлением. Времени достаточно, что бы не спеша вернуться на базу. Но в это время космонавту будет мягко говоря не хорошо

Василий Семиков

свежем воздухом подышит а не своим пердежом.

Лена Пур

разорвет артериальным давлением.

Мария Саркисян

Сначала задохнется, потом олединение

Надежда Франтова

Задохнётся)

Тим

Сначала раздуется скафандр и космонавт вряд ли проникнет обратно в корабль, люк узкий, потом у него вскипит кровь и все. . Раздуется не значительно

Владимир Медведев

Будет одним космонавтом меньше.

Татьяна Шипунова

Если в течении трех минут его не спасут, то умрет от внутреннего давления и закупорки сосудов пузырьками азота.
Не высосет точно, человек - плотная субстанция, хоть и эластичная.

Анютка Александрова

он превратиться в помпончик

Константин Попов

Взорвется из нутри

Шалбуров Алексей

смотря сколько будет там находиться. так ничего страшного если быстро полетит назад.

Александра

по моему он задохнётся.