Естественные науки

Сможет ли стрелять в открытом космосе огнестрельное оружие? Ну, вот, например, если космонавт, выйдя в космос из МКС, →

→ стрельнёт из пистолета? И если сможет стрелять, то как далеко улетят пули?
Dima Shcherbina
Не сможет: порох не воспламенится.
Алекс К
Лучший ответ
5Five ... В патроне достаточно воздуха.
Да, сможет. Пуля улетит на десять тысяч километров.
Вова Большаков
скорость пули после выстрела далеко не достигнет 2-й космической, так что пуля будет независимо летать по своей эллиптической орбите. со стрелком скорее никогда не встретится - время оборота разное.
Ta Samaya
Сможет. Пуля станет искусственным спутником и останется на орбите земли, т. к не обладает второй космической скоростью .
Первые советские космические станции были оснащены пушками и проводилась испытательная стрельба.
может, улетит очень далеко
Жарасхан Жакенов Не сможет: порох не воспламенится.
пороху не нужен кислород, поэтому огнестрельное оружие можно применять в космосе
пуля будет лететь бесконечно долго, пока не попадет в какую либо цель
В другую галлактику улетят если за луну не зацепятца
Тёма, ты решил стать космонАвтом??!
Qonstantine Yurchenko
Dima Shcherbina Не, мне уже поздно..
бесконечно будет лететь, как вояджер 1
в космосе достаточно дать импульс и не надо париться о силе трения
Ta Samaya ага, разбежался. откуда 2-я космическая у пули???
Конечно
Стрельнуть можно пока пистолет не остынет
Оружие, оно нежное...
Остывшие патроны зачастую не стреляют (а сильно остывшие вообще не стреляют), в холодную пору патроны надо держать во внутреннем кармане.
В экстремальном (ниже -25...) холоде уже и оружие может не работать - проявляется хладохрупкость металла, замерзание (загустевание) смазок, особо страдают от хладохрупкости пружины. На холоде так-же может произойти образование снега и льда на внутренних деталях (они могут примерзнуть друг к другу)...
Вакуум и невесомость - не проблема, проблема это низкие или наоборот высокие температуры.
Сергей Семёнов
Сможет.
До первого препятствия.
Сможет
Сабырулы Off.page
Алекс К Не сможет: порох не воспламенится.
Так как патроны герметичны, то капсюль воспламенит порох, значит выстрел произойдет.

Как далеко? За орбиту Луны точно не улетят, второй космической нет, значит упадут на Землю. Расстояние примерно 400 км. Вниз.
Dima Shcherbina А если стрелять за пределами того, как что-то может упасть на Землю - далеко улетит?
Айгуль Кошанова да без разницы, герметичны или нет.
Калашников будет стрелять даже на поверхности солнца. Вот только шмалять в космическом корабле Я бы Тебе не советовал, лучше используй бластер что бы не вызвать разгерметизацию.
Svetlana Ginju
Тёма, мы вот сейчас это обсуждаем) Вы издеваетесь или что
Dima Shcherbina )) Мне Ваш вопрос навеял, только я внутрь Вашего вопроса не заходил и не видел, что внутри у Вас написано про огнестрельное оружие.. ))
Вверх улетят в шесть раз дальше, чем на земле
Наталья Василькова И где в космосе "верх"?
И почему в 6 раз?
С Луной не попутал?
Стандартную пулю в вакууме разорвет, а специальных на сколько я знаю еще не придумали. В космосе только реактивные или Гауссы сработают.
Андрей Карачаров Пуля -монолитный свинец, с какой радости ее разорвет?