Естественные науки
Возможна ли стрельба из огнестрельного оружия в открытом космосе?
Да, без проблем. Даже лучше чем на воздухе, т. к пуле не надо выталкивать воздух из ствола, и нет сопротивления ее полету.
Александр Корнеев
т. е ведение боевых действий в космосе возможно?
А что, собственно, ей помешает?
Баллистические поправки в прицелах на дальние дистанции будут другие, т. к. разрабатывались для земных условий и высоты уровня моря, зато никакого бокового ветра и переменной атмосферы при сверхдальней стрельбе не будет. И убойность с дистанцией нисколько не убудет.
Я даже больше скажу, и пцп-пневматика тоже будет прекрасно себя чувствовать.
Если на орбите стрелять, то пуля перейдёт на другую орбиту в зависимости от направления выстрела.
КОнечно возможна. В гильзе патрона достаточно воздуха чтобы воспламенить порох.
Алия Курмангазыевна
Зачем пороху нужен воздух?
Конечно. Пороху для горения воздух не нужен...
Пороховые газы, расширяесь выталкивают пулю. По идее должно стрелять, но я не рекомендую с собой брать автомат Калашникова на Луну. На Луне нет кислорода, поэтому пороховые газы так просто не загоряться.
Если у вас в смеси и окилистель и горючее вещество, то проблем не будет. Собственно ракеты и космические аппараты летают далеко.
Светлана Решетникова
Чему вас в школе учили...
Вера Филатова
Откуда ж вы такие лезете?
Krendelь .
Какой воздух, масса кислорода в гильзе меньше миллиграмма, а пороха граммы.
Даже старинная пушка выстрелит (ядром на черном порохе), если запалить раскаленным предметом! На "Алмазах" стояла автоматическая пушка. Но вот испытывали ее или нет в космосе - не знаю
Рим Нуруллин
Испытывали. Успешно. Хотя применить в бою так и не довелось :)
Возможна, причём будет на порядок точнее и намного дальше.
Александр Корнеев
Намного дальше? Если один раз выстрелить, то пуля будет лететь бесконечно. Или я ошибаюсь?
да только держаться за что то надо ото отлетишь хрен знает куда
.... =*
С чего это вдруг? Масса стрелка в тысячу раз больше массы пули.
да... но без прицельности и дальности
Александр Корнеев
Пуля же будет вечно лететь, нет?
Вера Филатова
да ладно? Целиться легче будет, т. к. поправок по высоте нет (если в дальнем космосе), на орбите не будет поправок на сопротивление воздуха. А дальность-то куда денется? Она наоборот прибудет с лихвой.
А ты попробуй и увидишь сам....
Ты чего? Собираешься стрелять в космосе по воробям или воронам