Лена Горохова

Подлежит ли возврату сенсорный телефон, если обнаружен брак, но примут ли его у меня при отсутствии заводской пленки?

Елена Санатуллина

Всё будет зависеть от вашей скандальности. По закону будет сложно. Вы можете пригрозить роспотребнадзором сказав, что напишете заявление с просьбой проверить этот магазин на наличие сертификатов. У большинства продавцов нет оснований на торговлю и они не хотят связываться с роспотребнадзором. Так же если вы действительно напишите заявление, то проверка будет. Если будет проверка, то будут и штрафы. Это внегласный закон ))). Писать можете часто. Но это с целью отомстить )). Короче, от вашей настойчивости это будет зависеть.

Ка
Катюша

Принять должны