Св
Светлана

Это название наушников. Walkabout headphones - как это переводится?

Если бы было написано walk abaut раздельно переводилось бы ходьба в наушниках но здесь это именно слитно не могу догадаться. В переводчике нету такого. . .

Анастасия Пронина

В переводчике нет? Стало быть, неолохизма!
Walkabout headphones - в соответствии с базовой грамматикой - наушники, в которых можно ходить, то есть, не быть привязанным проводом к источнику сигнала для наушников.
Можно сказать, беспроводные наушники, по всей вероятности, радионаушники.

Захадочное объяснение кентавра лично для меня так и осталось захадкой.

Света Козлова

речь идет о работе самих (walk) наушников у нас это -фирма веники не вяжет