Аня Алексеева

Как оставить ребенка в логопедическом садике до 7 лет

Подскажите как можно оставить ребенка в логопедическом садике до 7 лет???? Какие справки или комиссии нужно. . . буду благодарна за ссылки на статьи или обсуждения....

Руслан Янгибаев

заключение логопеда или невролога, две коробки конфет, одна в поликлинику, другая - логопеду в детсад

Стася Иванова

По окончании учебного года в саду все дети проходят через комиссию, она и решает всё.

Анна Полехина

Нужен документ, что ребёнку рекомендован ещё год в логогруппе. Обычно такой документ выдают после посещения медико-психологической комиссии. Эту комиссию можно пройти в саду, поликлинике или каком-либо центре помощи детям в вашем регионе

Al"mira Sakieva

поддерживаю с л.

Ал
Александр

Если в ЦКРОиР вашему ребенку дадут заключение о том, что ребенок нуждается в дальнейшей логопедической помощи, только тогда вы сможете остаться в лог. группе. По другому никак. Т. е. ребенку должен быть поставлен диагноз (онр, дизартрия) . Если ставят речевое развитие соответствует норме, вы идете в школу. Но можете попробывать остаться в обычной группе, нужно пройти в поликлинике медкомиссию.

Nani Koroleva

конфеты не влияют на решение МПК, это бред, никакие рекомендации не подействуют, если с речью все в порядке. Если есть проблемы, тогда оставят.