Александр Бовт

Мне позвонили сегодня из садика (логопедического) и сказали что мои документы

Правоверны ли действия перевода в другой сад, без моего согласия?

им передала окружная комиссия, и с первого числа мы идем в другой садик (логопедический )Естественно мы против, мы не ожидали такого поворота событий.. , мы хотим отстаться в нашем ( не логопедическом ) !и коллектив привычный для ребенка .Договор со своим садом я не расторгала и с новым не заключала! как такое может быть?

Настена Сенина

Вообще по правилам, заведующая садика обязана была вас предупредить заранее, что по какой-то причине вы рассматриваетесь на перевод в другой садик, а потом, я не знаю, что за бред там у вас происходит, но такие вопросы как расформирования детей решаются весной, то есть перед уходам садика в отпуск. Потом эти вопросы обязаны обсуждаться с родителями, и уж извините, но эта окружная комиссия вместе с администрацией садика нарушила ваши права и права вашего ребёнка. По этому вы смело можете подать на них в суд
И да.. . расформирование детей происходит только тогда когда садик закрывают, а если у них переполнены группы.. . это их проблемы.

Сергей Слепцов

Вот родители-чудаки! Им логопедический садик предлагают, а они.... ОТКАЗЫВАЮТСЯ. Вы бы хоть почитали про логогруппы, прежде чем отказываться. Напишите письменный отказ и Ваше место кинут желающим на драку собакам! Или кого-нибудь своего пристроят и будут благодарны ГЛУПОСТИ РОДИТЕЛЕЙ РЕБЁНКА, НУЖДАЮЩЕГОСЯ В РЕЧЕВОЙ КОРРЕКЦИИ! А неисправленные дефекты речи тащат за собой определённые проблемы в школе.... В общем, родители сами себе и своему ребёнку подписали приговор!

Ольга Гуляева

Правомерны? Нет, только если у вас ребенок остронуждается в помощи специалистов, а вы это игнорируете. Молодцы у вас в образовании работают- думают прежде всего об интересах ВАШЕГО ребенка, раз родители не в состоянии.

Валерий Н

а что за проблема? у нас мамочки друг другу глотку готовы перегрызть, лишь бы в логопедический сад попасть... а вам такая возможность нахаляву предоставляется

Оля

У меня внук нуждался в помощи логопеда. Правда на тот момент я уже не работала в саду, зато его мама работала. Не взяли! Сейчас навёрстываем упущенное в дошкольные годы. Занимаемся русским и летом, хотя по этому предмету и "натянули" четвёрку за год. Пойдёт в 4 класс.

Алекс@ндр )

Раз вас направляют в логопедический сад, значит у ребенка есть дефекты речи, соответственно ему нужна помощь логопеда Насильно вас не могут перевести в другой сад. Вы можете отказаться от перевода, но тогда вам нужно будет самим искать для ребенка логопеда, так как до школы ему нужно исправить речь, чтобы в школе не было проблем при письме и чтении.
Не знаю, что вы подразумеваете под окружной комиссией. Но обычно, если в саду нет логопеда, то из соседнего сада приходит логопед, который обследует детей. Если логопед видит, что ребенку необходима помощь логопеда, то дается направление в центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации на комиссию. Родителю назначают день и он вместе с ребенком идет в центр. В центре на комиссии присутствуют логопеды и психолог. На комиссии обследуют речь ребенка и если с речью есть проблемы, то дают направление в логопедическую группу или сад. А родители уже сами решают, хотят они идти или нет. Основанием для направления является заключение центра, т. е. диагноз, который поставили ребенку. В логопедическую группу попадают дети с диагнозами: общее недоразвитие речи, дизартрия, моторная алалия, заикание. Вашему ребенку поставили какой-нибудь диагноз?

Айбек Замирбеков

Вы лукавите! Без вашего согласия и присутствия ПМПК ( психолого-медико-психологическая комиссия ) не могла обследовать ребенка и направить его в логопедическую группу. А то, что логопедическая группа в другом дет. саду, вы не удосужились узнать.