Дис Неизвестный

Институт, в который я хочу поступить, имеет проходной балл в 293. Это примерно сколько?

Я не разбираюсь в баллах. Подскажите по системе %.

Иван Григорьев

Каждый предмет ЕГЭ переводится в 100 бальную систему. Всего обычно сдаётся 4 предмета (всё зависит от факультета ВУЗа, может быть и 5 надо сдавать, а может и 3). Обязательные предметы русский и математика, дальше можешь на выбор сколько хочешь предметов выбирать. И вот сдаёшь например 4 предмета, максимальное кол-во баллов у тебя будет 400 тогда.