Константин Лабзин

Для чего стригут ребенка на годик наголо, правда что волосы будут лучше.

Виталий Назаров

Не правда. Стригут по самым раным причинам. Но волосы гуще чем им положено быть не будут. Их густота толщина и пр. Определено генеьически.

Виктория Ерохина

Раньше свято верили в эту чушь, теперь верят, но ооочень редко. я нестригла, волосики сами отросли.

Василий Матуль

Первый раз слышу, честно.

Маша

Уже никто и не стрижет наголо.

Татьяна

нет-мальчиков не рекомендуется стричь-девочек можно-но не желательно
просто волоски полезут уж больно густые (частенькие). поверьте-у меня две девочки и мальчик..

Константин

Было такое поверье, многие это утверждают. ФИГНЯ! У меня трое детей. побрили только второго. Как были мои, жиденькие, так и остались. А старшая дочь и младший унаследовали отцовские густые-я их не стригла в год.

Капитолина Шакирова

Много раз отвечала на этот вопрос. Это бред. Научно доказано и на личном примере знаю.

Маргарита Зозуля

Мы стригли не для того, чтобы волосы стали лучше. Просто они оба как-то неровно у нас обрастали-местами пух совсем младенческий, местами-нормальные волосики. После стрижки все становилось равномерненько )))

Алена Ивасенко

ерунда. сколько волосяных луковиц есть, столько и останется после стрижки наголо. я своих детей не стригла.

Ольга Москвитина

Свою дочь не стригла. Только разок челку ровняли.
Считаю, что брить ребенка в год - варварство и пережиток прошлого. Меня в детстве несколько раз брили. Мой парикмахер говорит, что из-за этого у меня на голове несколько вихров получилось.

Марика Бородина

нет не правда, рост волос зависит от луковиц, а они как правило внутри головы располагаются, так что стрижка не влияет на рост волос.

Ольга Свибович

Предрассудок. В два голоса волосы становятся лучше сами.

Татьяна* Sh*

нельзя это делать. волосяные луковицы у детей слабые и кожа нежная, можете нарушить и то и другое и будут проблемыпотом