Ла
Лада

у меня д3200 и вспышка di866 mark 2

у меня д3200 и вспышка di866 mark 2, как сделать ее ведомой? чтобы мог поставить где нибудь ее отдельно и она сработала???

Светлана Щевелёва

Согласно инструкции настроить Ниссин как ведомую и поджигать её с помощью встроенной вспышки Никона.

Михаэль Дарк

Младшие модели зеркалок Nikon не могут управлять ведомыми вспышками в режиме i-TTL при помощи встроенной (только на камерах класса d70/80/90/7000 и старше) . Нужен синхронизатор (родной) или вспышка аналогичная SB-800/900. Как вариант включить на ведомой вспышке режим синхронизации по импульсу, а вспышку камеры переключить в режим мануал. В никоновских вспышках такой режим синхронизации называется SU-4, как в Nissin не знаю. Для ведомой вспышки в этом случае доступны режимы отработки экспозиции "А" и "М".

Татьяна Опарина

радиосинхронизатор нужен