Екатерина Сергеева

Nikon D7100 и вспышка Nikon SB910. Вспышка почему то тормозит

Здравствуйте! У меня Nikon D7100 и вспышка Nikon SB910. Но почему то когда снимаю, вспышка иногда, то есть почти каждый раз выдает слабый импульс! И так несколько раз, и потом уже нормально пыхает! А до этого на Никон Д5000 с этой вспышкой такого не было совсем! В чем дело? Может я чего то где то не понимаю? Помогите пожалуйста советом, а то совсем уже задолбался

Дмитрий Клочков

Режим на вспышке какой стоит? TTL BL? Вспышка делает предварительный "оценочный" импульс, считает экспозицию и уже потом дает "полный" пых. Если сильно напрягает переключите в режим TTL или Auto. И вообще, почитайте инструкцию.