Любоня

На Nikon 3100d не открывается вспышка?

На Nikon 3100d не открывается вспышка, и при принудительном нажатии на кнопку вспышки и при полунажатии на спуск затвора, в чем проблема?

Юля Богданенко

сломалась (2)

Дмитрий Берестовой

Во всех режимах пробовали? Так как если в Авто камера считает, что света достаточно, то она вспышку не выдвинет, пробуйте в режиме Р нажав на кнопку выброса вспышки, она обычно рядом с объективом (на Canon точно там) . И ещё не мешает сделать полный сброс настроек через основное меню, а мало ли, что... вдруг там запрет на использование встроенной вспышки поставили, ну всякое бывает.

Olga Belikova

попробуйте поставить режим авто, поставить крышку на объектив (чтобы объектив был закрыт) и сделайте снимок. Если вспышка отключена в настройках то в автоматике без света она должна выскочить сама. Если она не выскакивает то тут уже какое то механическое повреждение или в электронике проблема. Надо в сервис нести (

Ильдар Зиннятуллов

В автоматическом режиме она не открывается принудительно.

Аня Иванова

много света..