Де
Денис

Какой фотоаппарат выбрать Canon 550D или Nikon 3100D??

прошу отвечать не потому что у вас никон или же кэнон. просмотрела миллион видео и миллион фотографии нравится ито и то. не могу выбрать

http://www.youtube.com/watch?v=PL8uw_COha0&feature=plcp

Юля Матесова

Я лично выбрал бы Никон.

Кай Романо

NIKON vs CANON — один из вечных споров, с поразительной регулярностью возникающий на фотографических форумах, берет свои истоки в 17-м веке, когда патриарх Никон по инициативе царя провел реформу православной церкви. Эта реформа привела к расколу верующих на последователей Никона (Никонистов) и тех, кто хотел жить по старому канону (Канонистов) .
Дальнейшее развитие событий общеизвестно, открытым остается лишь вопрос, при чем тут фототехника? 🙂

Хотя я снимаю Canon-ами...

Tima Edelmann

Из этих 2х Canon 550D.

Lika Len

Я тоже за Canon...))

Olga Ch

Не корректное сравнение.
Сапог 550 нужно сравнивать с Никон 5100. Если уж речь идёт про Никон 3100, то сравниваем его с Кэнон 1100. В обоих вариантах Никон выигрывает, хоть и (нужно признать) модели от Никона чуток подороже. Зато даже китовая оптика у Никона явно вкуснее. Подозреваю, что в ближайшее время не собираетесь тратиться на оптику, а значит Никон и здесь в фаворитах.

Дария Хакбердиева

что бы ты не взяла - всё равно потом жалеть будешь...

Ai
Aid

или Nikon 3100D
у него:
+лучше матрица (достаточно малошумная, с хорошей цветопередачей) , оптимальное количество мегапикселей.
в связи с чем:
+будет более высокое качество изображения
так же у неё:
+(!) более емкий аккумулятор.
+(!) больше точек фокусировки
+по габаритам поменьше
+легче по весу
+подсказки для новичков «Режим подсказки» (Режим GUIDE – это встроенная справочная система с функциями управления)
вот тут можно посмотреть отзывы и примеры фото с Nikon D3100: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
отзывы ещё можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6377521&hid=91148

Сергей Туркин

если в ближайшее время не собираетесь тратиться на оптику- значит Никон

Евгения

Христя, если честно, я бы посоветовал тебе купить Nikon D5100 + объектив Nikkor 18-105mm VR.
Nikon D3100, ИМХО, уступает ему довольно прилично.
Преимущества Nikon D5100:
- поворотный дисплей
- регулируемый D-Lighying
- брекетинг (экспозиции, баланса белого, активного D-Lighting`a)
- возможность использования IR пульта ДУ
- бОльшая скорость непрерывной съёмки
- наличие съёмки с интервалом
И вообще - Nikon D5100 - повыше классом.

Zarina Kobulova

Из этих двух - однозначно Nikon D3100. А вообще сравнивай здесь http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM