Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой лучше купить для новичка canon 550d или nikon 3100d???

nikon 3100d - такого нет фотика. И фотик - это не колечко на палец. Им владеть надо в смысле мастерства, понимания сути процесса фотографирования и его тонкостей в разных ситуациях. Если нет желания заморачиваться - лучше взять мыльницу с одной кнопкой. Если есть желание учиться, то nikon d3100 для начала - отличный вариант. И на перспективу тоже.
Света Андреева
Лучший ответ
лучше купить для новичка canon 550d
Анатолий Якуба
Лучше Nikon D3100 - побольше матрица, чем у конкурента, а еcли kit будешь брать, то и оптика лучше у Nikon.
отзывы о нем и фото с него можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
Любой.
Берите такой, который в руки лучше ляжет.
Серьёзно.
Удачи ;-)
Y.
Yeah .
Нет, лучше Сanon G1X
Nikita_Tamilla Saranini
буду без стяснения продвигать никон.
Юлия Орешина
Удобнее D3100. Бери, не пожалеешь. По качеству они примерно одинаковые, но в D3100 есть программная коррекция хроматических аберраций, это большой +. Есть подсветка автофокуса отдельной лампой, в кэнон это происходит вспышкой. Качество самого фотоаппарата, лучше Nikon, пластик качественнее. А 550D какойто игрушечный.
Оля Чикалёва
Позволишь людям, большинство из которых не смыслит в фотографии, сделать выбор за тебя? Смотри на цену и личное приятие, подержи в руках. Конкуренция на рынке зеркалок такова, что необоснованых цен нет. Я лично, из предложенного, за 550Д (большее количество ручных настроек и более дешевые аксессуары. Качество фотографий на любительских зеркалках одинаковое. Увы, господа фотодрочеры, кривые руки техника любой фирмы не спасет, вместо некомпетентных ответов изучайте литературу по теме.
Аман ....
Я тоже выбирал между этими двумя. У знакомых был Canon 550D, они пожалели, что ни Nikon купили. Я купил Nikon d3100, очень доволен. Сравнивали фотографии в режиме авто и в режиме ручных настроек M. Фотографии смотрели на компе с откалиброванным монитором. Лучше оказался Nikon D3100. Из недостатков, только хуже экран, но это последнее на что надо обращать внимание. Лучше у него авто-выбор баланса белого, качество фото, подсветка автофокуса отдельной лампочкой, материалы корпуса лучше. В руке до покупки у меня лучше лежал Canon 550D, но после покупки мне Nikon гораздо удобнее. Бери, не пожалеешь. Можно взять с объективом 18-105 VR, за те-же деньги, что Canon 550D с 18-55 IS.
Елена Зеленюк