Ольга

Какую выбрать вспышку для никон д3200?

Для частого использования в помещения и не только.
По возможности не дорогую.
Заранее спасибо!

Саша Саша

Вспышка - такое дело, что без неё никак! Кроме того, иногда, бывает мало одной. То ли первая откажет, то ли по условиям съёмки парочка нужна. Если расчитывать на одну, то она должна быть ОЧЕНЬ надёжной. Это фирменная. Поскольку у Вас Никон, то брать нужно НИКОН. По мощности - оно конечно. Вы можете расчитывать на съёмку в своей квартире, но может так случиться, что придётся снимать в концертном зале или церкви. И там уже нужно большая мощность. Без неё, что вообще без вспышки! Поэтому нужно готовиться к трате денег, близкой к цене аппарата. Можно, конечно и меньше и иметь то же самое, что и фирменное, но Юнг Нуо, но нужно быть готовым к тому, что голова, в скором времени болтаться станет и готовиться к ремонту. У меня их несколько. Отснял, выключил, включаю - не включается. И батарейки ей свежие и аккумуляторы и постучал по корпусу и разговаривал с ней - не желает включаться. А ведь только гарантия закончилась. Да ещё и проблема с пересылкой в мастерскую - я живу в зоне АТО. Ни один перевозчик не работает.
Так что моё мнение - мощная и фирменная. А на уменьшенной мощности хоть серией снимайте. А уж как там - накопить денег или в кредит...

Фр
Фрррррррррр

Да какую хочешь. . .Хоть магниевую гранату . Ты бы хоть написала ,- какие у тебя к ней пожелания. . .
Какой тип пыхи тебе нужен, а без этого тебе сейчас что-нить из этих посоветуют. . .

Ну вот ,- как я и говорил ,- пока все ответы по этому списку ...

Евгений Бердюгин

Советую не экономить, и купить помощнее. . как минимум ведущее число 50
Например YongNuo Speedlite YN-565EX
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9239434&hid=90617
Как говориться запас в ж....не ...стучится

Сергей Шатунов

в 565-й нет высокоскоростной синхронизации, поэтому бери йонгнуо 568.

Энже

Я советую Sigma 610 ST или Super(первая без экранчика, вторая с экранчиком). Стоит эта вспышка 7-8.1 тыс. руб. соответственно. Ведущее число у неё 61.

Екатерина Бадеева

никон д3200 высокоскоростную синхронизацию вроде не поддерживает