Константин Ключкин

Как называется эффект при съёмке на телефон либо на фотокамеру при котором фокус на предмете а всё вокруг размазано

Я знаю что есть такая функция на телефоне Nokia x6 кнопка съемки с двойным нажатием Но! посоветуйте ещё телефоны с такой возможностью и желательно с кнопкой съемки с двойным нажатием

Лидия Филимонова

боке достигается широкой диафрагмой и большим размером сенсора, а не какой-то кнопкой на телефоне.
не телефоне вообще не возможно хорошее боке.

Макс Хомяк

Это называется малой глубиной резкости.

На
Ната

малая ГРИП
ни на сотовый, ни на мыльницу получить такое нельзя, только на продвинутую мыльницу с большой матрицей и светосильным объективом
про боке - так это термин, появившийся в русском языке в конце 1990-х годов и описывающий субъективные (индивидуальное) художественные достоинства части изображения, оказавшегося не в фокусе на фотографии. То-есть кому-то нравится как этот объектив размывает, кому-то нравится размытие другого объектива.

Юлия Лысенко

макросъемка.

Kamila

Что бы добиться такого эффекта нужен не телефон с мизерной матрицей (я имею в виду сенсор фотокамеры, а не ЖК-экран ) , а хорошую фотокамеру с большой матрицей ФФ или с кропом 1,6 или 1,3 .Никаких других вариантов нет . А называется этот эффект БОКЕ.

Ni
Nikita

Боке, но для этого, как сказали выше, нужен хороший фотоаппарат, а не телефон.

Леонид Рогачевскии

резкость наводится на предмет, а всё остальное в нерезкости, объектив должен такой быть

Сергей Сазонов

Это не эффект.

Александра Павлова

Боке это называется.