Мария Яковлева

Можно ли сейчас получить права экстерном?

Сидел, выбирал автошколу, смотрел цены и задумался. А можно ли получить права на "А" и "Б" не учась в автошколе?

Алексей Лаврентьев

Экстерн отменили, но ...это можно сделать дороже. Варианты есть и на всё свои расценки. Некоторые мои ученики, практикуясь у меня, начинают этим пользоваться -
1. Теоретическая подготовка в АШ + централизованный экзамен в МРЭО с АШ.
2. Теоретическая дистанционная подготовка в АШ + централизованный экзамен в МРЭО с АШ.
3. Теоретическая подготовка в АШ + внутренний экзамен + свид-во об окончании АШ на руки.
4. Теоретическая дистанционная подготовка в АШ + внутренний экзамен + свид-во об окончании АШ на руки.
5. Внутренний экзамен в АШ без обучения в ней + централизованный экзамен в МРЭО с АШ.
6. Внутренний экзамен в АШ без обучения в ней + свид-во об окончании АШ на руки. Последний вариант 7500 в той АШ, с которой я имею контакт ( Москва ). Первый - 15500. Практические этапы внутреннего экзамена ( площадка, город ) сдаются на автомобиле АШ. Но это только по категории "В", с чем я имею дело.

Юра Кротов

С 5 ноября 2013 года экстернат отменили.