Александр Абросимов

как получить права экстерном в областном гаи ?? и что для этого надо ???

Елена Александровна

Сдача экстерном на категории А и В пока не отменена. Из Постановления Правительства РФ "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" № 1396: "10. К сдаче экзаменов допускаются лица:.. Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно. "
Необходимо предоставить: заявление, в котором ставится пометка "знаниями ПДД РФ обладаю, опыт вождения имею", паспорт, медицинскую справку установленного образца, фото. Отказать в приеме экзаменов экстерном не вправе.

Ольга Елохина

Пока не изменили Закон о безопасности пиши заявление и иди сдавай (если знаешь Правила и умеешь водить).