Sh
Shamshod

Какв задаче по статистике рассчитать средние индексы если известен только фактический товарооборот и изменение кол-ва, %

Перерыла весь интернет в
поисках формул и примеров решений по моему типу задачи, но нашла только то, что
для решения требуется цена.

Условия задачи:
ФАКТИЧЕСКИЙ ТОВАРООБОРОТ (ТЫС. РУБ)

Товар А.

базисный период-2600

отчетный период - 2860

ИЗМЕНЕНИЕ КОЛ-ВА, %

+5

Товар Б.

базисный период-4300

отчетный период-4500

ИЗМЕНЕНИЕ КОЛ-ВА, %

+10

Рассчитать средние индексы:

-физического объема товарооборота

-цен

-товарооборота

Помогите пожалуйста через 2 дня экзамен, не могу решить только эту задачу

Андрей Иванов

Еще одна красавица! Как работать потом собираетесь, суперспециалисты?