Dimon Тищенков

баловство. что это? с чем связано? кто подвержен ему в большей степени? доброе утро!

"БАЛОВСТВО?, 1. Действие по гл. баловать. Родители часто портят детей баловством. 2. Действие по гл. баловаться; шалость, проказы. "
отчего так распространено в среде? возможно набирает обороты.

спасибо за ответы и участие в вопросе.

Nobody

у японцев до семи можно все после нельзя ничего

Samandar Safarov

у меня с детства мама говорила на любое моё начинание - это баловство, видать не знала значение этого слова (

Be
Beliz

Обучение и познание мира через игру и отсутствие ответственности за легкие проступки приводит к шалостям. Этим страдают все дети (и животные)

Сергей Бровиков

Это и раньше было. ) Русская типическая черта. Вспомните Ставрогина и вообще всю тематику Достоевского. Баловство - это вечные "мальчики".))

Ва
Василий

А что набирает обороты? Балование детей или баловство родителей?

Валерия

Куриные яйца. Где больше распространены? Почему именно яйца, и что в них такого особенного?