Кристина

почему в Африке мало взрослого населения?

Надежда Приходько

Низкая продолжительность жизни

Виктория Черева

Потому что высокий уровень заболеваемости!

Саня Скворцов

Мрут молодыми.

Ольга Захарова

На это влияет низкая продолжительность жизни и высокий прирост населения.

В большинстве стран наблюдаются самые высокие в мире показатели прироста населения (в среднем по континенту — 2,7%) и рождаемости (4,6% в год) , превышающие в 3 раза уровень рождаемости в европейских индустриально развитых странах

Продолжительность жизни самая низкая — в Мавритании, Мали, Нигере, Верхней Вольте — до 40 лет. Значительная часть стран имеет несколько больший показатель — свыше 40 лет. Высокий показатель (от 50 до 55 лет) характерен главным образом для стран Северной Африки — Алжира, Ливии, Туниса, Марокко, Египта.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]