Gevorg Azatyan

Есть ли русское население в Африке и в какой части?

Русское население и русская национальность, как известно живёт не только в России, к примеру они живут в странах Европы и в странах северо-восточной Азии (Казахстан, Монголия и Китай), а также в Америке, в Австралии и Новой Зеландии.
А вот хотел узнать есть ли русское население на континенте "Африка" и в какой части и сколько оно составляет, если оно там хоть есть?

А в Саудовской Аравии, там чисто Аравийцы живут или там русское население есть хот немного? И стоит ли туда переезжать жить?

Анастасия Чиркова

потомки прасловян есть

Алексей Птицын

Я живу на Ближнем Востоке в Иране .
В нашем регионе стран, самая большая русская община живут в Армении, Грузии, Азербайджане и в Турции . В Иране, русских очень мало, они были те как их называли пострадавшими от Энзелинской армады, малокане, и беженцы от СССР, за 45 + лет мною прожитых в Иране, заметно, насколько и как сократилось число русских в нашей стране и в городе, сейчас их очень мало .
В Саудовской Аравии из русских общин - нет никого кроме дип миссии РФ
Переехать туда жить не возможно и жителям из соседних- арабских стран .
Взять тур путешествия, очень сложно .
Про Африку
Русские живут
в Египте
в Тунисе
в Алжире
Это те же потомки белых армейцев Ц. России

В ЮАР живет достаточно много переехавших из России граждан
Модель ЮАР подходит под строй всех стран Британского союза
и в некоторых местах жизнь там = Австралии

Сергей Колотилов

В ЮАР есть точно диаспора.

Екатерина Хольманн

Очень иного в Монголии... говорят лучше чем на Родине