Петр Петров

Почему в СССР населению было запрещено покупать грузовые автомобили?

Егор Филиппов

частная собственность на средства производства была под запретом . Но кому нужен был а\м устраивались на автобазу и не тунеядец и машина в распоряжении

Инна Трефилова

ЛЕГКОВЫЕ ТОЖЕ В ОДНО ВРЕМЯ были под запретом, комуняцкоя гидра, слава Богу что их нет!!!

Sereha Antipin

Это не правда, можно было иметь и имели, прокормить такого "коня" мог далеко не каждый. Новый выл не по карману, а списанный без особых проблем.

Варвара Павленко

ЧТОБ зерно не воровали

Александр Монахов

Нах.. . У меня в личном пользовании был УРАЛ-375Б, а позже УРАЛ-4320.

Виталий Ламинский

Государство боялось конкуренции.

Андрей Аркадьев

Чтобы меньше можно было украсть чего-нибудь, что плохо лежит.

Га
Галина

Бфли, покупали. Нельзя юыло использовать наёмный труд, а для себя имели и трактора и грузовики, но оч. редко такие встречались.

Светлана

денег не было.

Любашка Кислякова

Муж сам с помойки перебрал и собрал Газ-52

Елена Гурщенко

ваще-тА, это было СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ государство, где не быпо частной собственности. как показывает нынешняя практика, это было мудро- за квартиры не убивали, банкиры не были такими скотами, зарплату платили всегда и вовремя. а грузовик мне и сейчас на ...не нужен. а тогда, думаю, мало, кому в голову такое приходило-КУПИТЬ грузовик.

Михаил Земсков

...даже на легковые была квота.... 1 автомобиль.. . на 100 семей!

Сергей Васильев

На легковых то ездить не умеют, а на грузовых вообще будут давить всех.

ДА
Дарья Андреева

Что за бред. Ни какого юридическогго запрета - не было.
Был под запретом наемный труд, а использовать автомобиль в личном пользовании - никто не запрещал.. .
Другое дело, что и сам такой автомобиль стоил очень недешево, и его эксплуатация была связана с изрядными трудностями...