Вл
Владислав

подскажите, какую землю подготовить для выращивания земляники?

Оксана Дендиберина

Если вы про семена, то я сеяла в торфяные таблетки, очень удобно по 2-3 семечка, потом пикировала. Земля должна быть рыхлой, с добавлением торфа и песка.

Сергей Шатунов

Купила пакет "Крепыша" и в него посеяла.

Мария Графова

Лесную, идеально из-под орешника 50% и остальное хвойный перегной. Хвойный перегной можно приготовить из хвои елей и сосен ("новогодних" сейчас на мусорках навалом. А как готовить смотрите в инете

Галина Гроздева

состав- 3 части торфа 1 часть песка. на ведро смеси 60-70 мг мела. все перемешать. сеять. смешав с песком 1 к 10 по поверхности. выращивать под стеклом на свету. до всходов. потом проветривать 3 дня .а затем стекло снять. Почву перед посадкой почву пролить ярко-розовой марганцовкой. Потом редкий полив слабо-розовым раствором марганцовки и пикировка в стадии 1-2 настоящих листиков

Яна

Земля должна быть достаточно легкая и рыхлая. Пропаривать и кипятить почву не стоит - заморочно это все, почти никто так не делает. просто купите готовый грунт для любой рассады и посейте семена. Как сеять смотрите по ссылке