Екатерина

У кого есть опыт выращивания земляники Женева (Сибирский Сад) из семян?

Расскажите что и какие ягоды вырастают и в общем расскажите впечатление от нее.

Технологию выращивания земляники я знаю на 5+
Интересует именно сортовые особенности и размер ягод 🙂

Евгения

Женева --ремонтантная земляника. Усов достаточно много. Ягоды мельче, чем у Елизаветы -2 и темнее. Из семян не выращивал Женеву, но сорт такой растёт у меня давно.

Е*
Евгений ****

сажаете поверхностно семена предварительно смешав с песком и равномерно рассыпав. закрываете стеклом и к батарее. а сверху укрываете- всходят почти сразу пикируете. чтоб не пересыхали поверхностно расположенные корни. до пикировки стекло не снимайте. чтобы не пересохли корни. а после пикировки дня 3 притеняете. а потом на окно. на солнышко а в конце мая - в грунт. но с укрытием недели на две. чтоб не попала под заморозки и адаптировалась к внешним условиям.

Галина Соболева

расскажите. пожалуйста. какова урожайность этого сорта в подмосковье?

Та
Татьяна

нормальная вырастает. главное вовремя усы отрывать. и солнечное место должно быть. усы надо рвать, чтоб все соки на ягоды шли