Людмила Крючкова

Укого есть опыт выращивания флоксов из семян, поделитесь пожалуйста

Н*
Ната ***

Если вы про многолетние-то отличный результат. Сейте под зиму. Яркие, сочные расцветки.

Аяна Суберекова

вы не написали однолетние или многолетние, однолетние всходят при температуте 15 щеткой, не надо перегревать рассаду, а многолетние всходят псле трехмесячной стратификации, либо свежесобранные и посеянные под зиму всходят нормально, но! они не повторяют материнских признаков и и пакетик с белыми многолетними флоксами могут вырасти розовенькие и неприглядные

Николай Коженцев

Биолог. Работала в ботаническом саду. Сеяли семена флоксов весной. Если семена сеять в очень хорошую, т. е. неглинистую, и самое главное ПЛОДОРОДНУЮ ПОЧВУ, то семена прекрасно всходят. Что не сохраняются родительские признаки, это верно только для гибридов первого поколения, на пакетике латинская буква F c цифрой 1. Если вы взяли семена от растения, которое выращено из таких семян, то да, признаки не сохранятся.
Сейчас очень много поддельных семян, которые никто не проверяет на всхожесть, на сортовую чистоту и т. д- вот и не всходит ничего у людей.

Альбина Айсина

Забудьте. Даже не думайте, Только однолетние флоксы. Многолетние не реально.

Ев
Евгений

Пробовала- не взошли.

Юлия Кузнецова

сеяла осенью в грунт-не взошли

Ольга Воробейчик

ОДин раз давно сеяла из семян. Но семена собрала на улице с цветов, потом эту горсть посеяла на участке. Весной дружно взошли, потом как-то и зацвели, но были очень маленького роста, карликовые, хотя брала от нормальных, высоких. Почему карликовые получились, не поняла. Может от безвременника, что рядом росли. Есть у него свойство останавливать рост на клеточном уровне.

Екатерина Турчанина

Пробовала в этом году. На пакете написано, сначала держать в мокрой тряпке при комнатной температуре неделю, так вот семена в этой тряпке и растаяли, рамягчились и размазались как грязь. Денег жалко. Хотя сухие были твердые и довольно крупные.