Сад и огород
У кого есть положительный опыт выращивания клубники из семян? Поделитесь, пожалуйста.
Если речь идет о высеевании именно семян, то этого делать не стоит - уже очень поздно. Я их высееваю в средине-конце января. А если о пикировке - можно пикировать в стадии 4-6 основного листа в землю, ну, о-о-очень богатую перегноем. В этом году хочу еще попробовать подзимний посев семян. Но это уже где-то в сентябре.
Sejat' nado v fevrale, chto b poluchit' v etot god. Mnogo semjan seju vmeste, potom peresazhivaju v otdel'nye gorshochki.
Vse poluchit'sja, glavnoe ne zabyt' molivat' malyshej!
Uspehov!
И у меня нет положительного опыта. Взошла редко, потом еще и пропадать начали, Сейчас стоят 2 хиленьких росточка, страшно дышать на них.
Опыта пока никакого, первый раз посеяли только пару недель назад, через стратификацию. Что получится пока не знаю, но земляника уже взошла )))))) Буду наблюдать дальше.
с посевом уже опоздали. Сеют в яваре- феврале, состав почвы обычно пишут на пакете с семенами, для лучней всхожести семена сеют поверх земли, а затем сверху закрывают слоем снега 4-5 см. и ставят в темное место
А у меня в прошлом году не получилось, Взошло процентов 20, в конечном итоге осталась 1 штучка-и та пропала! А Вам удачи!
Смотря что вы подразумеваете под клубникой. многие путают землянику и клубнику, а вещи разные. при размножении семенами может наблюдаться разщепление признака, те ягод как на изобращении можно не получить:))