Сад и огород
Укого есть опыт выращивания флоксов из семян, поделитесь пожалуйста
Если вы про многолетние-то отличный результат. Сейте под зиму. Яркие, сочные расцветки.
вы не написали однолетние или многолетние, однолетние всходят при температуте 15 щеткой, не надо перегревать рассаду, а многолетние всходят псле трехмесячной стратификации, либо свежесобранные и посеянные под зиму всходят нормально, но! они не повторяют материнских признаков и и пакетик с белыми многолетними флоксами могут вырасти розовенькие и неприглядные
Пробовала- не взошли.
ОДин раз давно сеяла из семян. Но семена собрала на улице с цветов, потом эту горсть посеяла на участке. Весной дружно взошли, потом как-то и зацвели, но были очень маленького роста, карликовые, хотя брала от нормальных, высоких. Почему карликовые получились, не поняла. Может от безвременника, что рядом росли. Есть у него свойство останавливать рост на клеточном уровне.
сеяла осенью в грунт-не взошли
Пробовала в этом году. На пакете написано, сначала держать в мокрой тряпке при комнатной температуре неделю, так вот семена в этой тряпке и растаяли, рамягчились и размазались как грязь. Денег жалко. Хотя сухие были твердые и довольно крупные.
Биолог. Работала в ботаническом саду. Сеяли семена флоксов весной. Если семена сеять в очень хорошую, т. е. неглинистую, и самое главное ПЛОДОРОДНУЮ ПОЧВУ, то семена прекрасно всходят. Что не сохраняются родительские признаки, это верно только для гибридов первого поколения, на пакетике латинская буква F c цифрой 1. Если вы взяли семена от растения, которое выращено из таких семян, то да, признаки не сохранятся.
Сейчас очень много поддельных семян, которые никто не проверяет на всхожесть, на сортовую чистоту и т. д- вот и не всходит ничего у людей.
Сейчас очень много поддельных семян, которые никто не проверяет на всхожесть, на сортовую чистоту и т. д- вот и не всходит ничего у людей.
Забудьте. Даже не думайте, Только однолетние флоксы. Многолетние не реально.
Похожие вопросы
- У кого есть положительный опыт выращивания клубники из семян? Поделитесь, пожалуйста.
- опыт выращивания дельфиниумов из семян - поделитесь.
- у кого есть опыт выращивания хвойных пород черенками? поделитесь пожалуйста.
- Виноград из черенка. Может у кого есть опыт выращивания винограда из черенка? Поделитесь пожалуйста.
- У кого есть опыт выращивания огурцов в бочке, поделитесь, пожалуйста, подробнее.
- Кто имел опыт выращивания Амаркринума Говарда? Расскажите! Поделитесь опытом !
- Выращивание примул из семян. Поделитесь опытом и секретами выращивания, пожалуйста.
- У кого есть опыт выращивания клещевины из семян? Подскажите...
- опыт выращивания цветов из магазинов, поделитесь, очень интересно
- поделитесь опытом - выращивание энотеры из семян рассадой