Сергей Машковский

у кого был опыт выращивание клубники в помещениях из семян?

помещение 220 квадратов тёплое градусов 18 там ну можно до 25 поднять придумал из реек деревянных систему триноги двух метровую и прикручивать снизу до верха половинку 5литровой бутылки выйдет на два метра на одой ноге около 8 моих импровизированных горшков освещение люминисцентными лампами будет! теперь я посадил в горшок дома семена полил водой закрыл плёнкой у меня выросли ростки! там сделаю точно так же сорт семян грандиан ф1! посоветуйте что нибуть.. . в планах высадить несколько тыс саженцев места хватит по сути.. . спасибо заранее за ответы.. .

Александр Мерзляков

http://superogorodnik.blogspot.ru/2013/01/strawberry.html
Сажала по этим рекомендациям, в этом году уже даже первую клубнику из семян пробовали.

Юлия Дмитриева

поройтесь в инете, там больше информации

Настена

Если только свет бесплатный. А так- расходы не оправдаются.
Можно рассаду клубники выращивать и продавать. Но рановато для рассады.

Наталья Петрова

Ничего не получилось-первый этаж темновато А насчёт электричества-подсветки согласна-дорого

Антон

Я сеял на салфетки, положенные на дно прозрачной емкости с водой, укрытые сверху целлофановым пакетом. Периодически воду сливал, ее менял и проветривал. Когда семена проклюнулись, пересадил в стаканчики с землей. Затем держал на солнечном месте и поливал до пересадки в открытый грунт.