Наталья Макеева

здравствуйте! почему не могу поставить ubuntu на новый ноутбук hp 250 g1 сам ноут шол с windowcs 8

Евгений

А ты Security Boot для начала в биосе отключи и потом поставишь

Андрей Овчинников

Из-за технологии UEFI, она же Secure Boot, которую теперь принудительно вшивают в "железо" все производители ПК по директиве Майкрософта. Как её отключить, гуглите сами.

Лилия Такаева

сама Убунта поверх вин-8 встанет легко, да и рядом- на другом разделе