Катя Данилова

Определить массовый расход воды, если скорость движения воды по трубе 1,5 м/с ; а диаметр трубы 35мм

Олег Юрченко

Сначала надо найти площадь круга, затем перевести это значение в квадратные метры (формулу писать не буду, так как детский сад) Площадь = 0,00096 м2

Расход воды (площадь водного сечения на скорость)
Q = S x V = 0,0144 м3/с

PS: массовый расход не определишь без знания теплопроводности и перепада температур в трубе