Ма
Машулька

Как рассчитать диаметр пожарного водопровода при известных скорости движения воды и объеме производственного помещения?

Же
Женя

Он вообще то стандарартный по ГОСТу идёт. ничего считать не надо. диаметр трубы 52мм под полугайку Богданова. А скорость воду тут причём, главное давление не более 10кг и пожарный рукав хороший метров 15 со стволом или распылителем.