Лида Русланова

почему не которые умные люди, притворяются глупыми?

Лерочка

Они не умные, а хитрые. :)))) Умный не будет косить под дурачка, а хитрый - еще как. Потому что работать не хотят.... (типа "я не понимай", а какой же спрос с дурака) , или хотят чтобы окружающие с ними по-простому общались, секретики по тихому выведывают да на ус мотают (если собеседник - дурак, то можно говорить что угодно, все равно не поймет. :)))))....Вот так примерно.

Дмитрий Клочков

Чтобы не показать, как им неловко за твою безграмотность.

Слово НЕКОТОРЫЕ пишут слитно. И запятая не нужна в твоем вопросе,

Таня Винокурова

развлекаются

Сергей Колотилов

Маскируются под местность...

Сергей Садовский

не хотят поддерживать разговор

Катюша

так надо - им