Рустам Мирзоев

Почему большинство людей глупые и не хотят стать умнее?

Виктор Карасев

Потому что большинству людей умнее быть не нужно. Они пришли на работу. Сделали свои 10-20-30 заученных действий в нужном порядке. Пришли домой, стандартно отдохнули, жизнь продолжается... Зачем что-то в этом менять? Зачем тренировать мозги, если хватает того, что уже есть? Людям просто не нужно становиться умнее. Большинству. Поэтому окромя своих действий на работе - они забывают даже школьную программу, не говоря уже о прочем образовании. А дальше всё зависит от профессии. В некоторых вам нужно много запоминать и тренировать память, в других вам нужно заполнять 2-3 бланка, и на этом всё... В итоге через 20-40 лет кто-то ещё что-то помнит и знает, а кто-то уже тупой старый пенёк, и помнит разве что пару-тройку находок, полученных на собственных ошибках.

Олег Слуцкий

Биологический детерминизм. От твоего хотения не зависит.

Евгений Бехтерев

Самое интересное, что они ещё и не считают себя глупыми, а, напротив, активно обсуждают и осуждают глупость окружающих.

Владимир Вершинин

Считают что всё знают.

Ал
Алена

может и хотят да не могут по причине отсутствия способностей))

Дмитрий Максимов

Потому что не наше это дело.
Каждый за свой "ум" и за свою "глупость" платит сам. И имеет на них право.
Не судите. Да не судимы будете.

Светлана Орлова

лень попробуй побороть её.