Философия

Почему люди такие глупые во всех областях жизни? Мир же катится к краху. Почему умных не набирают?

Makhmud Mirzoev
потому что сейчас везде, и наверху тоже, дефицит профессионалов. Набирают не умных, а СВОИХ)))
Hayrullo Hodjaev
Лучший ответ
Так умные как раз и рулят.
Ум - это скорость электронов в коре головного мозга.
Не во всех областях и не все глупые. В отношении мирового краха -
соглашаюсь только в том плане, что к краху идёт наш, привычный мир.
После него будет что-то другое, возможно, - лучшее.
А насчёт того, что "почему не набирают умных" - так если большинство
"глупые", то они и выбирать будут себе подобных. Людям всегда были
свойственны недоверие и неприязнь к тем, кто умнее их.
Елена Джораева
Отберу 1000 000 000 ...
по принципу"если ты такой умный.. почему -не богатый"..амер. психология
А где их взять, умных единицы, остальные с купленными дипломами во всех областях, особенно в медицине.
Bi$$Er By Gre$$
Набирай, только внимательно sd sd sd sds sds d
Если постараешься, то наберёшь умного!
nato narod sho ovtsi i balshoe stado! a pastuha net volki sieli!
это часть плана, глупыш :)
Евгений Мих
глупость гораздо лучше чем ум, если эта глупость знает, что она глупость
не набиают где? скажите мне, где?

просто многие умные люди поглащены бытовыми проблемами и не идут в науку и тп, а рулят всем тупые, но со состоянием в кармане.
Потому что некоторые кролики не научившись быть собой, хотят стать тиграми. )