На
Наталья

простое предложение в составе сложного как соединяется

Тамик Валиев

Сложное предложение — предложение, имеющее две или более грамматических основ. Выделяют 4 вида сложных предложений: сложносочинённое предложение, сложноподчинённое предложение, сложное предложение с разными видами связи и бессоюзное сложное предложение.

Сложносочинённое предложение
Характеризуется наличием сочинительной связи между простыми предложениями. Простые предложения соединяются сочинительными союзами.

Сложноподчинённое предложение
Характеризуется подчинительной связью между простыми предложениями. Состоит из главного и одного или нескольких придаточных предложений. Простые предложения соединяются подчинительными союзами или союзными словами, перед которыми ставится запятая.

В бессоюзном сложном предложении отсутствуют какие-либо союзы и союзные слова, хотя во многих случаях можно подставить союз на месте разделения простых предложений. Связь между предложениями только смысловая.

В сложных синтаксических конструкциях представлены сочетания:
•сочинительной и подчинительной связи,
•сочинительной и бессоюзной,
•подчинительной и бессоюзной,
•сочинительной, подчинительной и бессоюзной

С Моторчиком

Союзами и знаками препинания.