Мария Разживина

Что такое чёрный пиар?

Кирилл К

это когда пиарятся на смерти, инвалидах, на показной благотворительности и. т. д

Настёна I-Am-Happy

получить известность через неблаговидные дела)
ведь легче что то плохое сделать тогда о тебе сами писать будут не надо и денег платить журналистам, сами все напишут, вот и она, желанная известность, неважно с каким знаком, главное известность

Shurik Vohidov

PR (Pablic Relations) - связи с общественностью, взаимодействие с общественностью, проще говоря, формирование общественного мнения.

Николай Прозоров

Черный пиар – это пиар наоборот. Применяется по понятным причинам на конкурентах. Своеобразное «антипродвижение».
Основной площадкой для деятельности черных пиарщиков стал интернет. Заказать услуги черного пиара можно вот тут, например. Какие распространенные приемы чаще всего используются?:
• Недостоверная, ложная информация о продукте
• Манипулирование
• Купленные негативные отзывы
• Воровство контента или концепции конкурента